Недопустимые ошибки в календарях

Ошибки в календарях

Работая в полиграфической отрасли 13 лет, мы сталкивались с многочисленными историями клиентов о предварительно заказанных календарях, в которых были допущены различные ошибки. Чтобы помочь нашим клиентам узнать, на что обращать внимание при заказе календарей, мы собрали наиболее распространенные ошибки.

Почему в календарях появляются ошибки?

Одна из самых популярных причин ошибок в календаре – желание производителя заработать дополнительные деньги в процессе изготовления календаря. Задумывались ли вы, почему некоторые календари очень дешевы, а другие, казалось бы, похожие календари стоят в два и даже три раза дороже?

Ответ очень простой. Поставщик услуг предлагает самые дешевые материалы, нанимает не профессиональных сотрудников, не имеющих опыта в создании такой комплексной работе, и, естественно, это приводит к множеству ошибок. Или же эту работу навязывает выполнять дизайнерам, которые отлично справляются с созданием логотипов или других визуальных материалов – но для создания страниц календаря требуется технический специалист с точностью до сотых долей миллиметра. А таким может быть только опытный макетировщик (верстальщик).

Изготовление календарей – это не просто вставка красивой картинки, это длительный и сложный процесс, который требует много времени и концентрации. Если его процессы не очень хорошо продуманы, то возникает множество ошибок.

Каковы наиболее распространенные ошибки в календарях?

Ошибки именинного дня – если работа выполнена с недостаточной внимательностью, случается пропустить день имени или ввести имя с ошибкой. Государственный языковой центр регулярно добавляет различные личные имена в календари. Проблемы со днями имени связаны не только с дублированием слов и правописанием, но и с дизайном. Существуют весьма длинные имена. Если им не хватает места в дизайне, то они имеют тенденцию сливаться с числами и создавать другие недопустимые дефекты, которые создают неаккуратный вид.

Ошибки дат – при создании страниц календаря часто копируются месяцы, а даты корректируются в соответствии с соответствующим месяцем. Без навыка в этом процессе, это долго и утомительно и приводит к ошибкам. Даты и слова дублируются, пробелы не совпадают, месяц начинается с неправильного дня, а фазы луны составлены неверно.

Неверный выбор бумаги – если поставщик услуг хочет сэкономить на материалах и выбирает неуместные – более дешевые материалы – тогда страницы календаря тонкие и прозрачные, в результате чего вы можете видеть насквозь предыдущий/следующий месяц. Плотность картона основы особа критична – именно правильный и достаточно плотный картон обеспечит устойчивость календаря и отсутствие скорой деформации.

Бумажное волокно – знающие специалисты уже автоматически выбирают подходящее направления волокон картона и бумаги в соответствии с техническим устройством календаря. Именно направление волокна определяет, как скоро календарь деформируется и создаст неаккуратное впечатление. Выбирая технически правильное направление волокна, эти проблемы могут быть устранены полностью или хотя бы сильно уменьшены.

Устаревшие индикаторы даты – если индикатор даты у настенных календарей закреплены резинкой на задней части календаря, то, создавая постоянное напряжение, он деформирует и сгибает основу и страницы календаря; в худшем случае – резинка иссохнет и порвется в середине года. Вот почему мы используем индикаторы даты с клипами. Эта система также делает их простыми в использовании для настольных календарей.

В настоящее время наибольшее количество ошибок, полученных от клиента на печать в Hromets полиграфии, составляет 47 ошибок (!!!) – от технических нюансов разных тонов до именных дней, в которые имена людей “уехали” на следующую строку.

Мы рекомендуем вам очень тщательно обдумать, как выбор поставщика календаря повлияет на репутацию вашей компании.

Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Attributes
  • Custom attributes
  • Custom fields
Click outside to hide the compare bar
СРАВНИТЬ
СРАВНИТЬ ×
Let's Compare! Continue shopping